Завод по производству спорткара Dodge Viper станет хранилищем машин

Руководство автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles решило реконструировать завод по производству автомобиля Dodge Viper в хранилище для редких машин и концептов.




Новый объект получит название Conner Avenue Assembly Plant. Завод существует с 1966 года, он располагает площадью более 37 тысяч квадратных метров. В скором времени всё это пространство займут 400 концептов. В их число входят такие редкие модели, как Rambler 1902 года и Chrysler Touring 1924 года. Эксперты предполагают, что данный объект может стать музеем, открытым для посещения.

К тому же 21 марта автоконцерн дал старт аукциону, на нём будет продано с молотка 1 800 различных предметов, которые были обнаружены при разборе офисов на заводе. В число выставленных на продажу лотов входят постеры, блокноты, буклеты и многое другое. О снятии с производства спорткара Dodge Viper сообщили ещё в 2016 году. Данная модель не соответствовала новым американским нормам безопасности, по этой причине производитель отказался от его выпуска.
Автор: Алина
24-03-2018, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости