Ученые впервые увидели спаривание глубоководных монстров

Ученые смогли снять на видео то, чего раньше никогда не удавалось сделать никому – глубоководных рыб, которые похожи на инопланетных монстров, прямо во время спаривания.


Этот вид рыб называют удильщиками, их считают сексуальными паразитами, так как во время спаривания карликовый самец присасывается плавниками к брюшине другой рыбы, получая пищу из кровообращения самки. Взамен самец отдает сперму для оплодотворения. Данный вид рыб еще никогда не был исследован в естественной среде обитания, поэтому уникальное видео спаривания стало основой для подробного изучения животных.

Создателями видео стали Кирстен и Йоахим Якобсен, которые случайно наткнулись на удильщиков. После того, как рыб изучили подробнее, стало понятно, что со временем почти все органы самца редуцируются, и он просто остается обычным придатков для тела самки. Интересно, что таких придатков может быть много. Удильщики были замечены на глубине 800 метров, и исследователям удалось снять видео, которое длилось 1,5 часа в отличном качестве. Видео было отправлено Теду Пичесу – известному исследователю рыб и после просмотра он сказал, что, несмотря на то, что давно изучает животных, но такого он еще не видел.
Автор: Oleneva
23-03-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости