Запущена первая в РФ открытая опытная зона сети 5G

В рамках инновационного центра «Сколково» запустили опытную зону сети формата 5G нового поколения.



По словам пресс-представителей «Сколково», 5G будет включать промышленный интернет, анализ видеоконтента, управление дронами, а также ряд прочих важных сфер деятельности. Сотрудниками «Сколково» привлечены уже свои стартапы для подготовки «пилотов» по картографии в сельхозиндустрии, охраны крупнейших строительных площадок с применением беспилотных механизмов, новейших решений для медиа-сферы (с возможностью вещания в рамках формата 360°).

Эксперты IT-центра собираются проверить, возможно ли использование отдельных полос радиочастот (3 400 – 3 800 МГц). Помимо «Сколково» в запуске такой опытной сети участвовали компании «Ростелеком» и Nokia. Про необходимость подготовки инфраструктуры для запуска в январе этого года 5G говорил Дмитрий Медведев. По его словам для связи формата 5G следует выделить частоту.
Автор: Чернышов Виталий
22-03-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости