YouTube повысит количество рекламы между музыкальными клипами

Известный видеохостинг YouTube считает, что артисты большую часть дохода теряют вследствие доступного на ресурсе бесплатного прослушивания музыки. Из-за этого приняли решение повысить количество рекламы.



В случае просмотра музыкальных клипов реклама теперь появится в начале клипа и при автовоспроизведении последующих видеороликов. Так компания планирует умножить монетизацию предоставляемого контента музыкантов. Представители YouTube отмечают, что очень много людей применяют сервис как плейлист и слушают бесплатно музыку известных исполнителей. Пользователи не платят за аудиозаписи в Spotify и Apple Music. При этом музыканты получают намного меньше прибыли, чем могли бы.

В случае увеличения рекламы, пользователи вынуждены будут оформить на аудиозаписи платную подписку. Медиаменеджеры считают, что данная политика компании связана с попытками хостинга стать для артистов самой выгодной музыкальной площадкой.
Автор: Чернышов Виталий
22-03-2018, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости