Учёные: Фруктовые соки опасны для здоровья

Группа учёных из Университета Эмори провела исследование с целью увидеть корреляцию между преждевременным летальным исходом и употреблением фруктовых напитков. Оказалось, что людям за 45 не рекомендуется употребление подобного рода соков более 30 миллилитров в сутки.




Для того, чтобы выяснить, на самом ли деле фруктовые соки могут быть опасными для здоровья, учёные в течение шести лет наблюдали за 30 тысячами добровольцами, возраст которых составлял более 45 лет. Если кто-либо имел летальный исход, то учёные изучали возможные причины. При этом учитывались многие факторы - уровень дохода, социальное положение, курение, физическая активность, хронические заболевания, появившиеся недуги и так далее. Не наблюдали за теми, кто уже имел диабет и заболевания сердца.

По итогам исследования, те, кто употреблял около одного литра фруктовых соков в сутки, страдали от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Летальный исход приходился в два раза чаще от ишемии сердца. По словам доцента Университета Эмори Жана Уэлша, людям старше 45 лет необходимо снизить употребление сладких напитков и соков.
Автор: Ukis
22-03-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация по реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости