Учёные: Кофе эффективно при похудении

Одно из последних исследований учёных из Фейнбергской медицинской школы показало преимущества такого напитка как кофе в процессе похудения. Он снижает аппетит за счёт эндоканнабиноидов.




Ранее в научных кругах имелись противоречивые мнения относительно того, способен ли кофе помочь человеку похудеть. Однако во время исследования учёные пытались найти взаимосвязь между кофеином и эндоканнабиноидами. Оказалось, что липиды производят молекулы, которые имеют взаимодействие с определёнными рецепторами, отвечающими за аппетит. Для точного анализа учёные исследовали маркеры крови почти тысячи участников исследования. Оказалось, что уровень метаболитов снижался тогда, когда респонденты начинали употреблять этот напиток.

По словам учёных, для того, чтобы похудеть, необходимо в день выпивать по меньшей мере четыре чашки кофе. Положительная динамика этого напитка проявилась и в защите организма от диабета второго типа. Ввиду этого учёные рекомендуют не пренебрегать употреблением кофе, главное не натощак.
Автор: Ukis
22-03-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости