Глава "Финэкспертизы" Агван Микаелян: Определен период серьезных колебаний курса рубля

Представитель "Финэкспертизы" Агван Микаелян считает, что период стабильности рубля закончился. В этом году, по его мнению, надо быть готовым к тому, что национальная валюта существенно подешевеет.


Агван Микаелян, член совета директоров "Финэкспертиза" сообщил в своем интервью, что современный курс рубля является положительным фактом, однако нельзя рассчитывать на долгий период стабилизации. При этом специалист отметил, что колебание курсовой стоимости нацвалюты будет значительным, вплоть до 1-1,5 по отношению к доллару уже в этом году. Официальный курс доллара достиг укрепления районе 57 рублей 50 копеек (+21 копейка). За евро сейчас необходимо отдать 70 рублей 60 копеек (+66 копеек).



Эксперты отмечают, что в этом году может произойти существенное снижение из-за проявления многих факторов: снижение цены на углеводороды; возможное уменьшение добычи нефти и газа; падение промышленности (почти наполовину в прошлом году); прекращение инвестирования в российскую экономику со стороны западных компаний; прекращение действия жесткой монитарной политики со стороны Центробанка.
Автор: Valeriy
22-03-2018, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости