С 1 апреля в России увеличатся ставки утилизационного сбора на автомобили

С 1 апреля в России начнут действовать новые ставки утилизационного сбора на транспртные средства. Накануне на официальном сайте Кабмина РФ было опубликовано соответствующее постановление.




В пояснительной записке к документу сказано, что в среднем по России ставки на утильсборы автомобилей составляют 15 процентов. В пояснении к постановлению сказано, что данное постановление правительства РФ было принято в связи с созданием условий для развития безопасной переработки отходов для окружающей среды.

В результате, утильсбор для транспортных средств с агрегатами объёмом не более 1 литра увеличится до 33 000 рублей. Для машин с двигателями ёмкостью от 1 до 3 литров утильсбор по новым правилам составит 84 000 рублей.

В России плату за утилизационный сбор ввели в 2012 году, данные взносы касаются производителей и импортёров транспортных средств. Оплата утильсборов была введена после вступления России в ВТО, а также после снижения ввозных пошлин на автомобили.
Автор: Алина
22-03-2018, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости