CNN: Дональд Трамп пришел в негодование из-за утечки данных в СМИ о советах не поздравлять Владимира Путина

Глава США Дональд Трамп пришел в негодование из-за утечки материалов в СМИ о советах не поздравлять с победой Владимира Путина на президентских выборах. Сообщение об этом поступило от американского телеканала CNN со ссылкой на источник.




По информации от телеканала, глава США Дональд Трамп пытался выяснить у своих советников, кто мог бы стать источником подобной информации, поскольку доступ к данным материалам был у ограниченного круга сотрудников. Сообщается, что Джон Келли, глава администрации Белого дома, также пришел в ярость из-за утечки данной информации. Он намерен провести по этому поводу расследование.

Материалы о том, что круг советников Трампа рекомендовал ему не поздравлять главу РФ Владимира Путина с победой на выборах, ранее появлялись в The Washington Post. Также по данным американской газеты, в материалах для президента США, полученных от круга советников по национальной безопасности, заглавными буквами было прописано: «Не поздравлять». Более того, Дональду Трампу рекомендовали осудить президента России из-за отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Лондоне.

Как бы там ни было, по истечении двух дней после президентских выборов, прошедших 18 марта, Трамп связался с Путиным и поздравил его с победой. Главы государств обсудили Сирию, КНДР, а также контроль за вооружениями. Позднее в Белом доме уточнили, что «Дело Скрипаля» президенты не обсуждали.
Автор: Берсенёва Ирина
21-03-2018, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости