Топилин поручил составить социальные портреты бедных семей РФ

Максим Топилин, являющийся министром труда, поручил сформировать по регионам «портреты» бедных семей, чтобы разработать на их основании меры адресной поддержки.




Сделано это в рамках решений поставленной Путиным задачи по уменьшению в 2 раза бедности населения. В данном случае основой послужила Единая информационная государственная система соцобеспечения, действующая с начала года в РФ. «Портреты» должны содержать в себе информацию касательно уровня дохода и прочие важные данные. Специалисты на основании полученной информации разработают программу индивидуальной поддержки непосредственно для выведения семей РФ к оптимальному уровню дохода, а также занятости. Топилин заявил, что регионы обязаны с каждой семьей провести работу.

Единая информационная государственная система соцобеспечения содержит информацию про все меры социальной поддержки. ЕГИССО кроме информирования населения должна ускорить получение помощи россиянами без лишних затрат времени.
Автор: Чернышов Виталий
21-03-2018, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости