Кремль сообщил о подготовке встречи президентов России и США

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров, а также Майкл Помпео, являющийся его коллегой, получили от Путина и Трампа соответственно распоряжение, касающееся организации двустороннего саммита глав государств.




Информация передана Дмитрием Песковым - пресс-секретарём Кремля. Трамп и Путин министрам внешнеполитических ведомств дали поручение организовать встречу друг с другом. Помпео и Лавров вскоре вступят в контакт, приступив к проработке организационных вопросов саммита. Кремлевским пресс-секретарём не было названо место проведения новой встречи Трампа и Путина, потому что его ещё не определили. Остаются неизвестными пока сроки саммита. Американский президент двадцатого марта позвонил российскому коллеге, поздравил его с победой в рамках президентских выборов.

Трамп с Путиным параллельно обсудил ряд актуальных вопросов мировой политики, поддержал идею развития по двухстороннему сотрудничеству между РФ и США.
Автор: Чернышов Виталий
21-03-2018, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости