Сооснователь WhatsApp предлагает удалить Facebook

На своей странице в социальной Twitter сооснователь WhatsApp Брайан Актон предложил удалить Facebook. Так он опубликовал сообщение, в котором было написано «Время пришло» с хэштегом #deletefacebook.



Интересно, что данный призыв не был подкреплен какими-нибудь объяснениями, поэтому, почему Актон так поступил, никто не знает. Что касается представителей компаний WhatsApp и Facebook, то по этому поводу от них тоже ничего не поступало.

Считается, что данное сообщение Актона связано с последним скандалом вокруг Facebook. Недавно руководство корпорации получило обвинение в предоставлении личных данных 50 миллионов пользователей компании Cambridge Analytica. Эта информация была использована для изучения поведения юзеров, чтобы в рамках выборов в США предлагать каждому американцу нужную политическую рекламу.

Тем не менее, в Cambridge Analytica пообещали удалить данные до 2015 года, и на данный момент Facebook уже заблокировала все аккаунты представителей британской компании.
Автор: Мирный Роман
21-03-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости