В Китае работают над прототипом ЖРД с тягой в 500 тонн

До конца этого года у Китая появится готовый прототип собственного ракетного двигателя, работающего на кислородно-керосиновой смеси. Данная установка будет работать в конструкции ракеты-носителя «Чанчжэн-9».



О разработке этой силовой установки рассказал директор института Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники Лю Чжижан. Отмечается, что новый ЖРД будет работать на уровне тяги в 500 тонн. Что касается ракеты, то она сможет выдавать 3000 тонн тяги над уровнем моря. Таким образом, комплекс доставит в космос около 100 тонн на низкую орбиту и 50 тонн для полета на Луну.

Ожидается, что вся конструкция «Чанчжэн-9» будет иметь похожую с ракетой «Сатурн-5» массу. Лю Чжижан сказал, что новая ракета станет применяться для лунных и марсианских пилотируемых миссий.

Для второй ступени «Чанчжэн-9» китайские инженеры создают ЖРД с тягой в 200 тонн, который будет работать на смеси водорода и кислорода.
Автор: Мирный Роман
20-03-2018, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости