Компания Google запустит платный сервис для продвижения товаров

Компания Google собирается запускать новый платный сервис, благодаря которому все желающие смогут продать свой товар. Сервис будет называться Shopping Actions и там смогут продвинуть свой товар розничные продавцы, а вот компания Google получит за свои услуги процент с продаж.

По сообщению специалистов известно, что компания уже заключила договор с несколькими сервисами, которые согласились выплачивать проценты с продаж за помощь в продвижении своего товара. Компания Google не будет позиционировать подобные объявления как рекламу.

Специалисты из Google рассказали, что товары розничных продавцов будут первыми показываться не только после введение запроса в поисковике с компьютера и смартфона, но и те запросы, которые будут выполнены с помощью голосового приложения. Однако данная функция будет доступна только для тех розничных продавцов, которые живут в США. По поводу расширения доступа разработчики пока не дают никакой информации.

Эксперты заметили, что больше всего запросов о приобретении товара в Google заканчивается покупками на Amazon. Поэтому многие специалисты убеждены, что такой сервис был создан для того, чтобы создать Amazon конкуренцию.
Автор: Oleneva
20-03-2018, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости