Правоохранители в США будут сотрудничать с Google

Американские полицейские объявили общественности, что будут вести сотрудничество с мировой известной корпорацией Google.



Предоставляемые компанией данные американской полиции, помогли раскрыть ряд преступлений. Google несколько лет назад начала от правоохранительных органов США получать запросы. На протяжении 6 месяцев к ним направлялись ордера для раскрытия имеющихся данных 75 000 – 80 000 пользователей. В Google отметили, что их информация про пользователя в 65 процентов случаев помогала раскрывать преступления. В полиции рассказали, что компания неоднократно предоставляла данные, какие устройства находились поблизости места происшествия. Это возможно за счёт встроенного ПО компании и ряда программам, установленным на устройствах.

Представители организации подтвердили данные, добавив, что ордера полиции тщательным образом проверяются, для исключения нарушения конфиденциальности клиентов.
Автор: Чернышов Виталий
20-03-2018, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости