Специалисты: Четыре способа защитить свои откровенные фото от хакеров

За последние несколько лет все больше набирает популярности добывать откровенные фото путем интернет-взлома. Линас Кигуолис – специалист в области компьютерных технологий поделилась четырьмя эффективными способами защитить свои снимки от злоумышленников.


Линас Кигуолис рассказала, что в первую очередь необходимо игнорировать подозрительные письма, которые приходят на электронную почту и ни в коем случае их не открывать. Зачастую хакеры рассылают вирусные спамы для завлечения пользователей на определенный сайт. Пользователям предлагают ввести свой логин и пароль от учетной записи, так хакеры получают всю информацию, которая находится на странице пользователя. Поэтому второе правило гласит: не водить свои данные, если не уверены в подлинности страницы, на которую входите.

Третье правило: не нажимать на любого рода баннеры и разнообразные всплывающие окна, даже если они кажутся заманчивыми и находятся на проверенных сайтах. А четвертое правило: лучше вообще не загружать свои снимки в облако и хранить их на устройстве, которое вообще невозможно подключить к Сети.
Автор: Oleneva
19-03-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости