Производители видеокарт помогли майнерам, а также навредили геймерам

Производители ходовых видеокарт помогая майнерам случайно навредили геймерам, на рынке спровоцировав дефицит.



Критодобытчики массово начали скупать видеокарты компании AMD и Nvidia. Это отразилось в итоге на любителях компьютерных игрушек. Для стабилизации рынка, компании попросили ритейлеров в одни руки отпускать не более 2 устройств. Это не исправило проблему, так как для геймеров продукция очень дорогая. Между тем майнеры быстро сориентировались, договорившись с крупнейшими поставщиками, получающими за заказ больших партий товара хорошие скидки. Уже на рынке появились компании, занимающиеся оборудованием для заработка электронной валюты.

Основавший компанию Easy Crypto Hunter - Джош Риддет, рассказал, что AMD и Nvidia с ограничением реализаций усугубили ситуацию, при этом навредив обычным пользователям. В данном случае крупные майнеры не пострадали, потому что перешли на видеокарты потенциальных конкурентов GPU.
Автор: Чернышов Виталий
19-03-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости