BMW и Audi откажутся от производства автомобилей с 12-цилиндровыми двигателями

Баварские автопроизводители в феврале этого года сообщили о снятии с производства автомобиля BMW M760Li, комплектующегося 12-цилиндровым агрегатом. Следом за компанией BMW последовал автоконцерн Audi, заявив, что седан Audi A8 будет последним автомобилем с двигателем на 12 цилиндров.




Немецкие автопроизводители отказываются от 12-цилиндровых силовых установок в связи с тем, что их тяжело приспособить под требуемые экологические нормативы. Ко всему прочему данные силовые агрегаты не очень то востребованы, а это не окупает работу инженеров, которые занимаются их производством.

Однако полностью от разработки 12-цилиндровых двигателей немецкие автопроизводители отказываться не собираются. В частности, компания BMW намерена в дальнейшем оснащать 12-цилиндровыми агрегатами автомобили премиального бренда Rolls-Royce. В свою очередь автоконцерн Volkswagen планирует комплектовать аналогичными силовыми агрегатами транспортные средства бренда Bentley.
Автор: Алина
18-03-2018, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости