В Китае строят круизный лайнер для полярных путешествий

Как сообщает новостное агентство Синьхуа, в Китае начались работы по сооружению нового круизного лайнера. Так отмечается, что данное судно будут применять для туристических экспедиций в полярные регионы.



Строительство круизного лайнера должно завершиться в конце лета 2019 года. Известно, что строительные работы проводятся на одном из заводов Цзянсу и в процессе участвуют специалисты компании China Merchants Industry Holdings. В проектном отчете указано, что длина корабля составит 104,4 метра, ширина - 18,4 метра, а вес достигнет отметки в 7,4 тонны. Что касается скорости, то ее минимальный показатель будет на уровне 15,5 узла, то есть 28,7 километра в час.

Основной изюминкой круизного лайнера будет электрическая пропульсивная установка. Вместе с современной системой управления она сможет предоставить кораблю отличную проходимость в ледяных условиях севера.
Автор: Мирный Роман
18-03-2018, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости