«АвтоВАЗ» перенес сборку лифтбеков LADA Granta из Ижевска в Тольятти

Автоконцерн «АвтоВАЗ» перенёс из Ижевска в Тольятти сборку лифтбека LADA Granta. Об этом накануне сообщили официальные представители российского автоконцерна.




Согласно данным пресс-релиза, благодаря переносу сборки автомобиля из Ижевска в Тольятти автоконцерну удалось оптимизировать процесс производства, так как на мощностях в Автограде дополнительно загрузили производственную линию Kalina/Granta.

Модель LADA Vesta в настоящее время входит в число самых продаваемых автомобилей компании «АвтоВАЗ». В связи с этим сборочную площадку в Ижевске освободили для выпуска этой модели.

Для того, чтобы наладить в Тольятти выпуск лифтбека LADA Granta, автоконцерну пришлось перенести множество систем в Автоград. За время пока аппаратура переносилась, тольяттинские специалисты прошли курсы подготовки и обучения для того, чтобы работать на производственной линии Kalina/Granta в две смены. В Тольятти на сборку лифтбека LADA Granta направили дополнительных сотрудников.
Автор: Алина
16-03-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости