Вирус, добывающий криптовалюту, обнаружен на сайте Гидрометцентра Украины

Официальным сайтом Гидрометцентра Украины проводятся действия, связанные с майнингом криптовалюты. Основанием для этого служит состав кода сайта, где обнаружено присутствие вирусной программы CoinHive. Обнаружить можно майнер при просмотре структуры HTML, а расположен он на 35-й строчке кода сайта. Отмечается, что нет даже попыток скрыть данное содержание. Информация от УНИАН.


Как указывают разработчики данной вирусной программы, цель ее разработки направленна «на монетизацию бизнеса, с использованием пользователей сайта». Агентством отмечено, что утверждать точно нельзя, относительно вероятности хакерской атаки на страницу Гидрометцентра, возможно и внедрение майнера непосредственно техническими персоналом по обслуживанию сайта,сообщает altcoin.info



По более ранним сообщениям от портала iz.ru, известно, что в феврале месяце текущего года, уже была осуществлена «крупнейшая атака», повлекшая заражение вирусной программой тысячи компьютеров. Зловредное ее содержание разработано для добычи криптовалюты. Но попытка злоумышленников оказалась не удачной, сорвалась попытка монетизации аферы, при этом заработок хакеров составил всего $24.
Автор: Дубов Дмитрий
17-03-2018, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости