«Курилка Гутенберга» создаст фонд поддержки научно-популярных проектов

«Курилка Гутенберга» − научно-просветительская организация – намерена создать общественный фонд в поддержку проектов, популяризирующих научные знания и учредить премию для блогеров, пишущих на научную тематику.




Чтобы финансировать задуманное, «Курилка» запустила в Сети краудфандинговую* кампанию с целью собрать как минимум 1,5 млн рублей.

«Курилка Гутенберга» является некоммерческим проектом, и начинала свою деятельность в 2012 году, как клуб по интересам, занимающийся организацией научно-популярных лекций. Сейчас – это проект, ставший сетью бесплатных научно-популярных лекториев в 25 городах России.

Кроме того, вместе с издательством «АСТ» учредили серию научной литературы «Библиотека Гутенберга», где молодые, еще не публиковавшиеся авторы, могут обнародовать свои работы; основали образовательный видеоканал с лекциями, а также позаботились о поддержке видеоблогеров. Она проявляется в планах премировать самых успешных блогеров и мотивировать других.

*Краудфандинг – способ коллективного финансирования, основанный на добровольных взносах.
Автор: George21
16-03-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости