Стоимость акций Сбербанка упала более чем на 4%

Акции Сбербанка рухнули на 4,31%, установив своеобразный рекорд, который был установлен еще в 1998 году. Специалисты финансового рынка главными причинами этого называют обострение отношений с Великобританией из-за убийства бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Лондоне.


Эксперты называю несколько причин такого падения: обострение с Лондоном и ожидание новых, более срочных санкций из-за этого со стороны Евросоюза. Одновременно было объявлено о поддержке действий Лондона в отношении Москвы со стороны США. Кроме того, крупные инвесторы сокращают позиции в акциях, купив минимум российских акций с начала года.



В результате подешевел на 10 копеек и рубль. Эксперты считают, что это не тенденция, а краткосрочная коррекция. Кроме того, это может быть признаком того, что падение свидетельствует о срочном выходе иностранных компаний из проектов с россиянами.
Автор: Valeriy
15-03-2018, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости