Учёные: Мозг трансгендеров отличается от мозга обычных людей

Учёные из Бразилии провели исследования, в ходе которых были найдены различия в строении мозга трансгендеров и обычных людей. Размер структуры мозга, отвечающей за восприятие тела, оказался у трансгендеров больше.




Учёные окончили проведение масштабного проекта, изучающего особенности трансгендеров. В ходе исследования, специалисты провели МРТ-сканирование мозга 80 добровольцев, чей возраст составлял 18-49 лет. В эксперименте приняли участие цисгендерные и трансгендерные участники.

Учёные сообщают, что островковая доля мозга у трансгендеров больше, чем у цисгендерных людей. Специалисты полагают, что различие в том, как человек воспринимает свое тело, может закладываться ещё в утробе матери. Научная работа показала, что трансгендерность не является вопросом убеждений. У трансгендеров проявляются характеристики, приближающие их к полу, к которому они себя относят.
Автор: Митьева Марина
15-03-2018, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ивановская областная общественная организация «Центр гендерных исследований», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости