Учёные: Партнёры замечают радость друг друга, но не грусть

Учёные из Южного методистского университета в Техасе провели исследование, показавшее, что партнёры редко замечают грусть друг у друга. Влюблённые люди быстрее распознают радость и счастье.




Учёные сообщают, что люди редко распознают изменение настроения своего партнёра. Самым очевидным проявлением грусти и других негативных эмоций являются слёзы. Исследование показало, что влюблённые быстрее замечают радость и счастье. В течение одной недели влюблённые пары вели дневник, в котором указывали все испытываемые ими эмоции. Оказалось, что зачастую грусть расценивалась партнёром как нейтральное эмоциональное состояние.

Учёные предупреждают о том, что такое невнимание к состоянию партнёра может негативно сказаться на отношениях. Когда человек испытывает грусть, он нуждается в максимальной заботе и поддержке. По наблюдения специалистов, самые счастливые и прочные пары вместе делят как радость, так и горе.
Автор: Митьева Марина
15-03-2018, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости