General Motors запустит Airbnb для авто на базе каршеринга Maven

Компания General Motors планирует запустить сервис по типу Airbnb, однако для авто, за счёт которого автолюбители смогут в аренду сдавать собственный транспорт. Для данной услуги платформой будет каршеринговый провайдер Maven.




Сервис пока будет работать в тестовом режиме. Сервис планируют запустить будущим летом. В случае успеха эксперимента, он станет частью этапа трансформации General Motors непосредственно из автостроительного концерна в провайдера, который предоставляет разные услуги. General Motors пока не запустил ещё новый сервис. Но у него в P2P-бизнесе намечаются уже конкуренты. Так, Daimler AG в начале осени 2017 года возглавил раунд инвестиций. Стартап Turo, который сдаёт в аренду частные авто, в нём привлек 92 000 000 долларов.

Руководство General Motors также заинтересовано запустить сервис такси, где будут работать непосредственно робомобили. Для этого у компании есть уже соответствующие прототипы.
Автор: Чернышов Виталий
14-03-2018, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости