Toshiba показала общественности умные очки на Windows 10

Представленными предприятием Toshiba умными очками будут пользоваться инженеры и работники различных производств. Основное их отличие - возможность подключения к компьютеру для совместной работы.




Это не первые смарт-очки, созданные специалистами в последнее время, однако не все они обрели популярность из-за их неудобства и высокой стоимости. Новая разработка от Toshiba специально предназначена для коммерческого применения. Они похожи на носимый модуль с экраном. Его будет удобно носить на себе рабочим, поскольку он может крепиться также на защитной каске и головной повязке.

Экран размером в четверть дюйма имеет разрешение 640 на 360 пикселей. Гаджет обладает различными полезными для человека функциями, такими как GPS-приемник, голосовая запись и возможность вести съемку. Для управления очками владелец может использовать кнопки на модуле, сенсорную поверхность или же просто проговаривать те или иные команды голосом.
Автор: Joanne
14-03-2018, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости