США: Автобус, перевозивший 52 школьника, упал в ущелье

The Washington Post сообщает о трагедии, случившейся в штате Алабама 13 марта. Автобус, перевозивший более полусотни школьников, слетел с трассы и рухнул в ущелье. В ДТП погиб один человек.




Во вторник, 13 марта туристический автобус с американскими школьниками (по предварительной версии все пострадавшие были музыкантами и составляли школьный оркестр) двигался по трассе штата Алабама со стороны Хьюстона. Учащиеся побывали на экскурсии и возвращались домой. Но по неизвестной причине водитель транспортного средства не справился с управлением и бело-красный автобус, пробив металлическое ограждение, полетел в ущелье. Основной удар пришёлся по кабине, водитель погиб на месте.

На место происшествия прибыли спасатели Алабамы и соседнего штата Флориды. В ходе спасательной операции удалось извлечь из разбитого транспортного средства всех школьников, получивших травмы различной тяжести. Пострадавшие доставлены в ближайшие медучреждения, состояние нескольких учащихся врачи характеризуют как тяжёлое.
Автор: Максим Литвиненко
14-03-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости