Жириновский предложил простить регионам «все долги»

Глава Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский инициировал широкий жест в отношении российских регионов: он призвал дотационным субъектам Российской Федерации простить «все долги».




Долги, которые имеют субъекты РФ перед федеральным бюджетом и коммерческими банками, Жириновский предлагает простить. Это он заявил во время предвыборных телевизионных дебатов.

Либеральный демократ напомнил, что в России всего-то три региона-донора: Москва, Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ. Все остальные – дотационные. Так уж получилось, заметил Владимир Вольфович. Поэтому было бы логичным долги простиь, чтобы последующие доходы в регионах пустили на создание новых рабочих мест.

Однако, сам того, наверное, не подозревая, лидер ЛДПР признал, что руководители регионов не заинтересованы в отказе от дотаций и банковских кредитов, поскольку имеют отсюда выгоду в виде откатов и осуществления других коррупционных схем.
Автор: George21
14-03-2018, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости