Ученые: Пол и возраст ворона выдает его карканье

Биологи из Австралии провели исследования и пришли к выводу, что крики ворона могут говорить не только про опасности или найденную пищу, но и про пол и возраст птицы.

В ходе исследований специалисты выбрали 12 особей воронов из парков Австралии и записали более 400 криков на видео. Уже известно, что вороны могут общаться друг с другом, сообщая сородичам о найденной пищи или обнаруженной опасности. С помощью криков вороны даже находят союзников.



Новое исследование продемонстрировало, что по крику птиц можно различить как пол, так и возраст особей. Существует теория, что вороны учитывают пол и возраст во время принятия решений. Биолог Маркус Бекле из Венского университета рассказал, что результаты исследования показали, что карканье ворон отличаются друг от друга, как голоса отличаются у людей. Это исследование впервые показало, что вороны используют крики для различия по половому и возрастному признаку.
Автор: Oleneva
14-03-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Воронов Владимир Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости