Евросоюз добавил спиннеры к списку опасных товаров

Европейская система быстрого оповещения о сомнительной продукции опубликовала доклад за прошлый год. Среди новых товаров, которые Евросоз внес в реестр, оказались и спиннеры.




Любимая забава детей и подростков, не так давно переживавшая пик популярности, - опасна. По мнению специалистов, спиннеры несут для детей опасность, особенно те, что имеют подсветку: ребенок может случайно проглотить батарейку такой игрушки, чем вызвать ожог пищевода и кишечника. Также крайне опасны отделяемые мелкие запчасти спиннера.

По мнению экспертов из Роспотребнадзора, спиннер не несет для детей опасности со стороны психики, однако наличие мелких деталей может привести к беде.

Знающие люди рекомендуют регулярно осматривать спиннеры на исправность и не оставлять малолетних детей с подобной игрушкой одних. Кроме этого, специалисты предостерегают приобретать такие игрушки с рук, а при покупке не игнорировать резкого неприятного запаха и сильного шума: качественные изделия таким «не страдают».

К слову, спустя месяц после рекомендаций Роспотребнадзора, аналогичные советы опубликовала и комиссия по безопасности потребтоваров Америки.
Автор: Морозова Виктория
14-03-2018, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости