Ученые нашли способ ускорить интернет фальшивыми алмазами

На основании научных исследований, российскими учеными Московского физико-технического института определено, что существует реальная возможность создания гигабитного интернета. Отечественные физики рассказали о разработке квантовой Сети, в создании которой оказали помощь фальшивые алмазы и простая наждачная бумага.


По своей скорости, созданная новинка не уступит действующим обычным оптоволоконным интернет-каналам. По заявлению ученого Дмитрия Федянина, внимание специалистов уже давно привлек карбид кремния, еще четыре года назад внимание обратили внимание на его потенциал. По прошествии года, австралийскими коллегами, в свойствах элемента определены способности по излучению фотонов. Такая особенность важна для квантовой связи с высоким уровнем защиты, которая только доступна на сегодняшний день. Подобные аппараты находят применение в промышленности для передачи потоковых данных.



Новый авторский проект, специалисты организовали с целью получения излучателя, в котором за основу взят фальшивый алмаз, а результат должен представить ускорение интернета в несколько сотен раз. Внутренняя структура кристалла в течение каждой секунды вырабатывает свыше пяти миллиардов частиц света. Причем, карбид кремния не требует определенных условий или специальных микроскопических схем. Данный показатель позволяет проводить передачу данных за очень короткое время, а размер может составить целую пару гигабайт.
Автор: Дубов Дмитрий
14-03-2018, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости