Учёные: Найдено средство борьбы с раком груди тяжёлой стадии

В настоящее время рак груди последней стадии считается неизлечимой болезнью, однако учёным удалось приблизиться к решению данной проблемы.




Рак груди тяжёлой стадии связан с преобразованиями клеток соединительной ткани, которые не реагируют на гормональную терапию, в результате форма онкологического заболевания приобретает агрессивное действие. На протяжение нескольких десятилетий учёные и врачи со всего мира стремились решить эту проблему и наконец они приблизились к тому, как побороть это опасное заболевание, часто встречающееся преимущественно среди женской половины общества.

Был создан препарат, который не даёт злокачественным клеткам распространяться на соединительную ткань, в результате чего появляется восприимчивость повреждённого участка тела к лечению. Уже были проведены тестирования, в результате которых были показаны хорошие результаты. Поэтому учёные надеются, что уже в скором времени этот препарат станет доступным для всеобщего числа людей.
Автор: Ukis
13-03-2018, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости