Акушеры: Как уменьшить боль во время родов без лекарств

Индийские акушеры рассказали о нескольких простых, но действенных способах того, как возможно уменьшению боль женщины во время родов, не прибегая к употреблению лекарств. В этом могут помочь уколы воды и массаж спины.




Если говорить о массаже спины для женщины в целях уменьшения боли, то стоит отметить, что делать это нужно осторожно, иначе можно навредить ребёнку и вызвать осложнения во время родов. Поэтому не стоит отказываться от услуг специалиста в этой области. Кроме того, подойдут грелки и холодные компрессы на спину, которые снижают болевой порог. Также акушеры советуют вводить стерильную воду под кожу в нижнюю часть спины.

К нетрадиционным методам уменьшения боли во время родов специалисты относят иглоукалывание. В последнее время набирают обороты роды в воде. Почему? Причиной тому является снижение болевого шока во время первой стадии родов. Тело, погружённое в воду, расслабляется, а агрессивная активность клеток постепенно снижается. Поэтому можно снизить болевые ощущения, не прибегая к лекарствам.
Автор: Ukis
13-03-2018, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости