Российский авторынок в феврале в Европе поднялся на четвертое место

Российский авторынок, выпавший в январе из пятерки европейских лидеров, поднялся в феврале на четвёртую позицию, обогнав Испанию и Великобританию.




Лидером по продажам автомобилей в феврале является Германия (261 749 авто; +7,4%). На втором месте находится Франция (168 897 автомобилей; плюс 4,3%). В случае рассмотрения России на европейском автомобильном рынке стоит отметить, что РФ поднялась на четвертую позицию европейского рейтинга. Согласно предварительным оценкам статистического агентства «АВТОСТАТ», реализации легковых транспортных средств в феврале составили около 125 000 экземпляров (не учитывая LCV). Пятерку лидеров в данном случае входит Испания. В данном случае результат продаж составил 110 474 реализованных транспортных средств (плюс 13 процентов).

Стоит отметить, что британский авторынок в феврале уменьшился на 2,8 процента. Показатель продаж в данном случае составил 80 805 транспортных средств.
Автор: Чернышов Виталий
13-03-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости