Учёные выяснили, что чаще всего снится детям и взрослым

Учёные из Бостонского Университета во время исследования смогли разобраться в вопросе о том, что же чаще всего снится взрослым и детям. Оказалось, что на этот показатель влияют фазы сна. Кроме того, с возрастом сны меняются.




Часто как взрослым так и детям с физическими ограниченными возможностями снятся сны, в которых они живут полной жизнью. Это обусловлено стремлением организма нормально функционировать. Женщинам примерно одинаково снятся как женщины, так и мужчины. А вот представители сильного пола наиболее часто видят во снах тоже мужчин. По мнению учёных, всё зависит от фазы быстрого сна, в эти часы сновидения наиболее яркие и запоминающиеся. Нередко человек связывает видения со своими детскими воспоминаниями. Дело в том, что мозг в это время имеет наибольшую активность, что отражается на глазных яблоках.

Детям чаще всего снятся родственники, а в кошмарах они видят мутантов, подростки же видят "серии" с их друзьями или людьми, к которым они испытывают романтические эмоции. Сон зрелых людей часто связан с творчеством, а вот пожилым людям снятся их ушедшие из жизни родственники и даже потусторонние силы.
Автор: Ukis
13-03-2018, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости