Робота смогли научить танцевать в стиле «пьяный батя»

Робота смогли научить танцевать под стиль «пьяный батя». Исследователями швейцарского действующего университета ETH Zurich представлен робот-танцор, который слушает музыку, а также умеет двигаться в такт




Робот ANYmal оснащается датчиками, микрофонами, за счёт которых он способен реагировать на звук. Процессором устройства анализируется информация и передаётся на конечности, которые в свою очередь осуществляют движения в такт музыке. Видео демонстрирует, как робот различает всевозможные музыкальные жанры, непосредственно под которые у робота заготовлены определённые движения. Инженеры отметили, что его можно даже взять на дискотеку. Он будет понимать музыку, а также двигаться в такт.



Машина является ещё не совершенной. Она не способна тягаться с человеком. Его стиль можно сравнить с примитивными танцами «пьяного бати». Журналистов очень повеселило постукивание в ритм ножки робота, круговые движения корпусом.
Автор: Чернышов Виталий
12-03-2018, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости