Учёные: Лимоны в составе напитков могут вызвать инфекционные заболевания

Чтобы определить связь между напитками, в состав которых входят лимоны, и инфекционными заболеваниями, учёные провели исследование. Для этого они в лабораторных условиях провели анализ кусочков цитрусовых из 21 ресторана.




В результате полученных сведений учёные смогли заключить, что на цитрусовых, в частности речь идет о лимонах, содержатся немалое количество микроорганизмов, которые не устраняются в процессе мойки. Болезнетворные бактерии попадают в организм, вызывая инфекционные недуги. Учёными были обнаружены порядка 25 различных видов таких бактерий.

Виной тому, что лимоны в напитках могут вызывать инфекции, является неправильная гигиена и хранение этого продукта. Дело в том, что во время приготовления пищи повара часто прикасаются к цитрусовым руками, затем кладут дольки в контейнер или же стакан. В результате вредные микроорганизмы остаются внутри напитка и попадают в организм. Даже алкогольные напитки с высоким градусом не спасают, поскольку некоторые виды бактерий являются весьма агрессивными.
Автор: Ukis
12-03-2018, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости