Диетологи назвали семь продуктов, нежелательных к употреблению натощак

По мнению диетологов, завтрак является неотъемлемой частью здоровья, а потому следует знать о нескольких продуктах, которые не рекомендуется употреблять натощак. Среди них - цитрусовые, выпечка, кофе.




Диетологи уверенны, что завтрак должен быть сбалансированным и правильным, а потому хлебобулочные изделия, содержащие дрожжи, лучше не употреблять, поскольку они провоцируют образование газов и нарушают процесс пищеварения. В результате чего поджелудочная железа на может работать полноценно.

Также стоит избегать употреблять натощак кисломолочные продукты. Хотя они приносят огромную пользу в принципе, но не подходят для утра, поскольку полезные бактерии погибают в кислой среде до того, как попадают в кишечник. Холодные напитки тоже не подходят, поскольку, как и кофе они раздражают стенки желудочно-кишечного тракта. Продукты богатые грубой клетчаткой не обеспечат полноценное питание утром, поскольку нарушают слизистую желудка. Это же применимо и к цитрусовым. Прежде всего утром натощак нужно выпить один стакан теплой воды, чтобы подготовить организм к приёму пищи.
Автор: Ukis
12-03-2018, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости