Советы парикмахеров помогли американским ученым снизить уровень сердечных недугов у афроамериканцев

Американские ученые отметили, что афроамериканцы редко обращаются к медикам, но советы парикмахеров помогли им снизить уровень сердечных недугов у данной категории лиц. Результаты работ опубликованы в научном журнале.


Специалисты предложили оказывать помощь пациентам в общественных местах, где они проводят много времени. В эксперименте приняли участие 319 парикмахеров, которые были разделены на группы. Первые участники говорили клиентам о врачебных услугах, а также они могли на месте измерить давление или сдать анализы. Вторые сотрудники советовали изменить образ жизни и придерживаться диеты.



В результате люди, которые регулярно проходили обследование, смогли нормализовать давление и существенно поправить свое здоровье. Ученые отметили, что доступные препараты и профилактика недугов, не всегда заставляют мужчин обратить внимание на проблему. Данное исследование позволило преодолеть барьер в Лос-Анджелесе, после чего его можно будет продолжить в других городах страны.
Автор: Ирина Радужная
12-03-2018, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости