Учёные обнаружили в районе строительства Крымского моста моллюска из Тихого океана

Строительство Крымского моста помогло сделать учёным важное открытие. Биологи впервые обнаружили на территории Краснодарского края моллюска, проживающего в Тихом океане.




Учёные провели исследование, показавшее, что строительство Крымского моста не вредит экосистеме региона. В ходе экологического мониторинга были изучены водные биоресурсы, почва, атмосфера, а также биологическое разнообразие видов. На данный момент нарушений в экосистеме не зарегистрировано.

Возведение Крымского моста побудило учёных заняться изучением водных ресурсов. Было сделано множество важных открытий. Одно из них - обнаружение моллюска из Тихого океана. Данный вид больше характерен для Сахалина, на территории Краснодарского края он был найден впервые. Учёные намерены изучить, как новый обитатель Чёрного моря сможет адаптироваться к изменившийся среде.
Автор: Митьева Марина
12-03-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Благотворительный фонд социально, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости