В Дублине прошел многочисленный марш против абортов

В Дублине в "Марше жизни" прошли десятки тысяч ирландцев, протестующих против того, чтобы легализовать аборты.



В преддверии референдума, который будет в стране в мае и скажет "Да" либо "Нет" абортам, противники легализации 10 марта организовали проведение «Марша жизни». Люди выступают за то, чтобы на референдуме общественность проголосовала против того, чтобы восьмую поправку в законодательстве страны отменяли, таким образом оставляя в силе запрет на аборты. Участникам марша напомнили, что есть еще 10 недель, когда есть возможность убедить своих сограждан голосовать за сохранение восьмой поправки.

Ранее ирландский премьер-министр говорил, что он – за отмену «восьмой». Члены парламента придерживаются разных взглядов. А католическая церковь – против отмены поправки. По мнению церкви, если сейчас легализовать аборты, то скоро в стране придется одобрять и эвтаназию.

К слову, восьмую поправку, которая запрещает аборт практически без исключений, приняли в 1983 году.
Автор: Морозова Виктория
12-03-2018, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости