Основатель DeepMind признал наличие рисков от использования ИИ

Британский специалист и основатель компании DeepMind Демис Хассабис, который до этого работал в индустрии компьютерных игр, признался, что при использовании технологии искусственного интеллекта для человечества есть определенные риски. Он отмечает, что все будет зависеть о того, как люди станут ее применять.



Стоит отметить, что до этих слов компания Хассабиса довольно далеко продвинулась в вопросе искусственного интеллекта. Так, например, относительно недавно разработка DeepMind AlphaGo переиграла лучшего игрока в го. Го является самой сложной логической настольной игрой в мире.

Хассабис дал некоторые ответы на вопросы, которые ему задавали в Университетском колледже Лондона. Там он сказал, что изначально человеку следует задать себе много философских вопросов, касательно того, как управлять такой системой, для чего людям нужен ИИ, а также какие ценности стоит вложить ему.

В целом Хассабис считает, что последствия использования ИИ могут быть как плохими, так и хорошими.
Автор: Мирный Роман
11-03-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости