Сотрудничество Google и Nintendo позволило перенести Марио в Google Maps

10 марта по всему миру праздновали День Марио. Он является символом видеоигр, которые завоевали сердца миллионов игроманов.



Социальная сеть «ВКонтакте», а также корпорация Google в честь такого торжественного события добавили в свое сервисы специальные «пасхалки». В рамках приложения-навигатора Google Maps на несколько дней заменили стрелку-указатель заменили на изображение Марио. Он на карте двигается синхронно, как передвигается пользователь. Специальный указатель можно активировать, запустив приложение в рамках мобильного устройства под управлением iOS либо Android, и сделав клик по серому квадрату с вопросительным знаком в нижней части дисплея.

Администрация «ВКонтакте» решила почтить популярного игрового персонажа. В мобильное приложение добавили специальную маску, которая посвящена популярному Марио. Она к изображению пользователя добавляет усы, декорации уровня игры, а также надпись «Mario Day».
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2018, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости