Компания Quarnot изобрела новый способ майнинга криптовалют

Компания Quarnot из Франции разработала интересную концепцию майнинга криптовалют. Особенность установки Crypto Heater QC-1 заключается в том, что она способна собирать тепло, которое вырабатывается аппаратным обеспечением во время майнинга и пускать его на нужды самого пользователя.



Таким образом, установка становится экономически выгодной, поскольку в каком-то смысле покрывает расходы на электричество и попутно предоставляет хозяину монеты. Так Crypto Heater QC-1 получается энергоэффективной установкой, которая не упускает важных побочных компонентов от майнинга криптовалюты. Подобным образом работает дата-центр компании «Яндекс» в Финляндии.

Crypto Heater QC-1 можно приобрести по цене 2900 евро. На сайте TechCrunch было написано, что без учета расходов на электричество, оборудование может добывать около 120 долларов на Ethereum каждый месяц.
Автор: Мирный Роман
11-03-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости