В Индии заблудившийся дикий леопард набросился на мужчину

В индийском городе Индаур произошел инцидент с нападением леопарда на людей. Дикое животное забрело в жилые кварталы, по всей видимости, в поисках пищи, и, испугавшись шума, стало атаковать местных жителей.


Когда хищника обнаружили, сразу же были вызваны полицейские и специалисты по ловле животных. Несколько раз леопарда пытались поймать в сетку, предварительно загнав его в недостроенное здание. Однако попытка не увенчалась успехом, леопарду удалось не только вырваться, но и ранить одного мужчину.



Тогда сотрудники зоослужбы решили воспользоваться транквилизаторами. В течение нескольких часов специалисты искали леопарда, а когда нашли, усыпили его. По словам местных СМИ, жизни животного ничего не угрожает, через некоторое время его отпустят на волю.

Стоит отметить, что в Индии нападение диких хищников на людей не редкость. Рекордсменами по нападению на людей в Индии являются леопард из Рудрапраяга и Чампаватская тигрица. На счету пятнистой кошки было 125 людских жертв, а полосатая хищница убила более 436 человек. Смертоносных «животных-людоедов» застрелил знаменитый охотник Эдуард Джеймс Корбетт.
Автор: Tatiana
10-03-2018, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости