Трамп призвал разработчиков видеоигр поднять возрастной ценз для участия в них

Президент США назвал жестокими кадры из видеоигры с расстрелом пассажиров в аэропорту в Москве.




Президент США Дональд Трамп встретился с представителями игровой индустрии, конгрессменами и членами родительских организаций, чтобы обсудить проблему насилия, царящую в видеоиграх. Выступая по этому вопросу, глава государства продемонстрировал нарезку жестоких сцен из игр. Запоминающимся, в том числе, стал эпизод из Call of Duty: Modern Warfare 2, где террористы расстреливают пассажиров в московском аэропорту.

Также в нарезку роликов Трампа, как пример особой жестокости в компьютерной видеоиндустрии, были включены фрагменты из Fallout 4, The Evil Within и Sniper Elite 4.

Американский лидер в итоге обратился к разработчикам игр с просьбой ужесточить возрастные ограничение и принять другие меры для «оздоровления индустрии».

Компании-разработчики, в свою, очередь, ознакомили участников встречи с исследованиями, свидетельствующими об отсутствии связи между ростом насилия и жестоком содержании виртуального мира видеоигр.
Автор: George21
10-03-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости