На обозрение публики представили редкий внедорожник "Москвич-415С"

В московском парке «Сокольники» в рамках выставки «Олдтаймер-галерея» выставили на обозрение публики редкую модель внедорожника «Москвич-415С». До 2017 года этот редкий автомобиль находился в Калужской области на одном из дачных участков.




До настоящего времени сохранился единственный экземпляр внедорожника «Москвич-415С». Данная модель была разработана на Московском заводе малолитражных автомобилей. Первая модель лёгкой вариации внедорожного автомобиля сошла с конвейера в 1950-х годах. Подобную модель внедорожника заказало Министерство обороны СССР. Внешний дизайн редкого автомобиля имеет сходство с легендарным «Виллисом».

Так как у советского автомобиля не имеется конкретного индекса, то ему дали простое название - «Москвич 4х4». В 1959 году на Московском автомобильном заводе было принято решение автомобиль «Москвич-415» запустить в серийное производство, однако в серию данное транспортное средство так и не вышло из-за возникших разногласий между ведомствами.
Автор: Алина
10-03-2018, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости