В Индии Верховный суд одобрил пассивную эвтаназию неизлечимо больных

В Индии высший суд разрешил проводить эвтаназию для людей, излечение которых невозможно и при их соответствующем волеизъявления.




Как постановил судья: «Люди вправе умереть с достоинством». С таким вердиктом Верховный суд в стране закончил рассматривать вопрос эвтаназии неизлечимо больных. Таким образом, теперь такому человеку могут больше не проводить поддерживающую терапию. Правда, об этом должен попросить сам пациент заблаговременно: документ оформляется как завещание, где человек либо соглашается, либо нет на то, что ему отключат системы жизнеподдержания в случае, если наступит подходящий момент.

Если же случилось так, что человек не успел задокументировать свою волю и впал в кому, то его родные могут обратиться в суд, который даст согласие на принятие решения от медсовета.
Автор: Морозова Виктория
10-03-2018, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости