Черепаха в ЮАР чудом спаслась от стада слонов

В южноафриканском национальном парке Крюгера в объектив видеокамеры попало чудесное спасение черепахи от стада слонов. Черепаха находилась на берегу водоема в то время, когда туда пришла толпа диких слонов, и любой неосторожный шаг для рептилии мог стать последним.




Некоторые пользователи видеохостинга YouTube, посмотревшие видео, написали в комментариях, что боялись смотреть ролик, пока слоны не ушли, а черепаха в целости и сохранности не уползла от водоема подальше. Другие отметили, что пока слоны проходили мимо, у черепахи пронеслась вся жизнь перед глазами.

Однако некоторые зрители заметили, что слоны на самом деле видели черепаху и даже прикасались к ней хоботом, поэтому они осознавали, что перед ними живое существо. Слоны являются одними из самых умных животных на планете, они способны узнавать себя в зеркале, чего большинство зверей делать не умеет.



Ролик сотрудники парка опубликовали на своем YouTube-канале, куда они периодически загружают видео с многочисленными животными — обитателями заповедника. Сюжеты роликов разнятся, но всех их объединяет то, что сделаны они в реальных диких условиях, поэтому они пользуются популярностью у более полумиллиона человек.
Автор: Tatiana
9-03-2018, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости